Киевский режим на фоне неудач на фронте воюет не только с мирными жителями, но и с памятниками истории и культуры. Об этом 10 июня заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя удар по музею-панораме "Оборона Севастополя".
"Это неприкрытый акт вандализма и варварства, нацеленный на уничтожение исторической памяти", – подчеркнула Захарова.
В МИД отметили, что в результате удара в музее произошел пожар, погибших и пострадавших нет.
"Подобные действия ставят киевских временщиков в один ряд с их фашистскими кумирами и террористами, уничтожающими мировые культурные святыни", – заявила она.
Об атаке ВСУ на панораму "Оборона Севастополя 1854–1855 годов" 10 июня сообщил губернатор города Михаил Развожаев. В результате удара украинских боевиков здание было практически полностью разрушено.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала удар ВСУ варварским актом.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям