В Луганске беспилотник ВСУ атаковал центр города, где в момент удара находились мирные жители. Об этом 23 мая сообщил глава республики Леонид Пасечник в мессенджере "МАКС".
БПЛА сдетонировал возле аптеки и цветочного магазина рядом с популярной кофейней.
"Киевская хунта проявляет истинный неонацизм, совершает террористические атаки по гражданским объектам и мирным жителям. За все это им безусловно придется ответить", – отметил Пасечник.
В результате атаки легкие ранения получили два человека. Пострадавших оперативно госпитализировали.
Глава ЛНР также напомнил, что удар произошел на фоне трагедии в Старобельске, где после удара беспилотников ВСУ по студенческому общежитию погибли 18 человек.
Напомним, боевики ВСУ в ночь на 22 мая атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа в ЛНР. В тот момент в здании находилось 86 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В результате атаки частично обрушилось пятиэтажное общежитие.
Президент РФ Владимир Путин назвал терактом удар украинских боевиков по колледжу в Старобельске. Он указал, что атака боевиков прошла в три волны – было совершено 16 целенаправленных ударов беспилотников по колледжу и общежитию.
МИД РФ призвал мировое сообщество осудить преступление. В ведомстве указали на то, что молчание в данной ситуации будет равносильно пособничеству и безразличию.
Путин приказал Минобороны представить предложения ответа на атаку киевского режима, отметив, что одних заявлений российских дипломатов в подобных случаях будет недостаточно.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям