Тихий час необходимо ввести для учащихся начальных классов поскольку его введение поспособствует более мягкой адаптации детей к учебе. Такое заявление 25 апреля сделал председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.
"Я считаю, что тихий час в начальных классах – это правильное решение. Переход из детского сада в школу должен быть менее стрессовым для ребенка, поскольку условия не должны резко отличаться от тех, к которым дети привыкли в подготовительных группах", – сказал он в беседе с РИА Новости.
Рыбальченко подчеркнул, что в начальной школе нагрузка для детей остается высокой, а тихий час позволит найти баланс между учебным процессом и возможностью восстановить силы.
Подобная мера может быть принята лишь при наличии классов с продленкой, где дети остаются еще на несколько часов до прихода родителей. Член ОП добавил, что число таких групп лишь растет, поскольку родители заняты на работе.
РЕН ТВ в мессенджере MAX – главный по происшествиям