Два человека погибли и трое пострадали в результате атаки ВСУ на Херсонскую область во время пасхального перемирия. Об этом 14 апреля сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
В Алешках при детонации мины погиб 70-летний мужчина. Еще один мирный житель погиб в Раденске Алешкинского муниципального округа после того, как на автомобиле наехал на мину. Его личность пока устанавливается.
В Великой Лепетихе при ударе беспилотника пострадали двое мужчин 69 и 67 лет. Один из них был госпитализирован в Геническую ЦРБ, второй отказался от госпитализации. Еще один пострадавший – сотрудник МЧС. Он получил ранения в селе Тарасовка Алешкинского муниципального округа после сброса боеприпаса с украинского дрона и был доставлен в Скадовскую ЦРБ.
Кроме того, обстрелы и удары беспилотников повредили склад гуманитарной помощи в Нововладимировке, многоквартирный дом и газопровод в Новой Каховке, три легковых автомобиля в Каховке, легковой автомобиль и гараж в Таврийске, легковой автомобиль в Костогрызове, частные дома в Железном Порту и Константиновке, а также неэксплуатируемое здание детского сада в Голой Пристани. Жертв и пострадавших нет.
Ранее, 9 апреля, при ударе дрона ВСУ в Брянской области погиб мирный житель.