Федеральная служба по надзору в сфере образования объявила предостережения семи образовательным организациям. Об этом 25 февраля сообщили на сайте Рособрнадзора.
"Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и предложил принять меры по обеспечению их соблюдения в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования", – говорится в сообщении.
В список вошли следующие образовательные учреждения:
Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова;
Институт специальной педагогики и психологии;
Пермский государственный национальный исследовательский университет;
Российско-Таджикский (Славянский) университет;
Московский государственный университет геодезии и картографии;
Российский православный университет святого Иоанна Богослова;
Центр подготовки церковных специалистов Рязанской епархии Русской Православной Церкви.
Это не первый подобный инцидент за последнее время. Так, 2 февраля Рособрнадзор объявил предостережения 11 российским вузам.
Предостережения были вынесены по итогам надзорных мероприятий и касались необходимости устранения выявленных рисков нарушения обязательных требований образовательного законодательства.