Российские силы ПВО за ночь сбили 82 украинских беспилотника над 13 областями РФ. Об этом 7 февраля сообщает Минобороны России.
"В течение прошедшей ночи с 23.00 6 февраля до 7.00 7 февраля по московскому времени дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 82 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа", – говорится в публикации.
Уточняется, что 45 дронов были уничтожены над Волгоградской областью, восемь – над Брянской, и по шесть над Ростовской и Саратовской областями.
Помимо этого, силы ПВО сбили по четыре беспилотника ВСУ над Орловской и Тверской областью. Три украинских дрона уничтожены над Курской областью и по одному БПЛА над Астраханской, Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой и Смоленской областями.