25 января 2026, 09:46
Боевики ВСУ мародерствовали и угрожали жителям Димитрова
Мирное население принудительно выселяли из домов.
Читайте также
Боевики ВСУ занимались мародерством и угрожали мирному населению в городе Димитров Донецкой Народной Республики. Об этом 25 января "Известиям" рассказал эвакуированный из города местный житель Александр.
"Они ходили, кур грабили у нас, бензин. Смотрят, машины в гараже. Баки прокалывали, бензин сливали, было и такое", – поделился он.
Александр отметил, что украинские боевики также угрожали местным жителям и выселяли их из домов.
Ранее, 22 января, сообщалось, что украинские боевики массово переодевались в гражданскую одежду, чтобы выйти из окружения в Красноармейске и Димитрове. Уставную форму ВСУ они выбрасывали, а иногда даже минировали.
19 декабря Министерство обороны РФ опубликовало видео, на котором пленный боевик ВСУ Олег Христенко посоветовал сослуживцам сдаваться в плен.
В попытке покинуть окруженный Димитров мужчина выбросил военную форму. Вместо нее он надел меховую шапку и гражданское двубортное пальто. Тем не менее сбежать из города Христенко не удалось, он был пленен бойцами ВС РФ.
Оказавшись в окружении, противник продемонстрировал страх и отсутствие какой-либо организованности.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
