Замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин в ходе Всероссийской научно-практической конференции "II Тобольские чтения" заявил, что перенос столицы из Москвы в Сибирь не даст ожидаемого эффекта. Об этом 23 декабря сообщило РИА Новости.
"Нужно создавать в первую очередь центры экономической активности и центры, привлекательные с точки зрения условий для жизни и развития новых рабочих мест", – приводит слова Орешкина агентство.
По словам замглавы, Сибири необходим комплексный подъем. А для этого в регионе нужно заниматься улучшением инфраструктуры и увеличивать экономическую активность.
Ранее, 6 сентября, сообщалось, что большинство жителей Москвы высказались против переноса столицы. Сервис SuperJob провел опрос, в ходе которого выяснилось, что 69% москвичей не хотят, чтобы другой город стал столицей России.
За перенос столицы выступил 21 процент респондентов в возрасте старше 45 лет. Среди молодежи до 24 лет согласны с переносом столицы только 13 процентов.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям