Российский президент Владимир Путин каждый день встречается с участниками спецоперации. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Он каждый день с ними встречается", – ответил представитель Кремля на вопрос, запланирована ли у президента страны встреча с участниками спецоперации и их семьями.
Ранее, во время ежегодной прямой линии 19 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что стратегическая инициатива на линии боевого соприкосновения полностью перешла к российским войскам.
Глава государства подчеркнул, что российские войска перешли в наступление по всей линии боевого соприкосновения, а противник вынужден отступать. По его словам, перелом наступил после освобождения курской земли.
Путин сообщил о серьезных потерях ВСУ в стратегических резервах, которые практически исчерпаны. Он отметил, что это должно побуждать Киев к мирному урегулированию.
Российский лидер подтвердил готовность Москвы завершить конфликт дипломатическим путем, но указал, что Киев пока не демонстрирует готовности обсуждать территориальный вопрос.
Владимир Путин положительно оценил миротворческие усилия президента США Дональда Трампа. Он заявил, что Россия не отвергает предложения по урегулированию и готова к диалогу.
Президент высказал идею о возможности обеспечения безопасности при проведении выборов на Украине. Он отметил, что Россия готова рассмотреть прекращение ударов вглубь украинской территории в день голосования для формирования легитимной власти в Киеве.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям