14 ноября 2025, 11:38
В Москве пройдет карьерный форум для молодежи
Читайте также
В столичном кластере "Ломоносов" 29-30 ноября пройдет форум-выставка "Город. Карьера. Бизнес". На мероприятии соберутся студенты вузов и колледжей, молодые специалисты и представители крупных работодателей, рассказала заммэра Наталья Сергунина.
"Участников ждут карьерные консультации, лекции и мастер-классы. Десятки компаний презентуют возможности трудоустройства и программы стажировок по разным направлениям: от цифровых технологий до дизайна", – отметила Сергунина.
Желающим предложат сдать добровольный квалификационный экзамен и проверить свои знания более чем по 70 профессиям. Среди них – инженер-конструктор, специалист по гостиничному делу, ИТ-аналитик, продюсер и архитектор. Его успешное прохождение позволит получить сертификат, подтверждающий уровень компетенций, а также рекомендацию для приема на работу в организациях – партнерах экзамена.
Для посетителей подготовят выставку со стендами компаний. Здесь можно будет пообщаться с потенциальными работодателями, представить свое резюме и пройти собеседование. Молодежи также расскажут о стажировках в правительстве Москвы.
Кроме того, участники форума узнают, как столичная программа поддержки технологического предпринимательства "Академия инноваторов" помогает авторам проектов с реализацией своих идей.
В программе – лекции, которые посвятят основам самопрезентации и особенностям работы в перспективных отраслях, а также практические занятия, где научат использовать нейросети и создавать чат-боты .
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
