ФСБ предотвратила теракт в административном здании в Москве
Следите за нашими новостями в удобном формате
Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в одном из административных зданий Москвы. У задержанного мужчины, который был завербован украинскими спецслужбами, изъяли мощное самодельное устройство, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Поделиться
ФСБ предотвратила теракт в административном здании в Москве
ФСБ предотвратила теракт в административном здании в Москве
Задержанный мужчина был завербован украинской стороной в феврале 2025 года.
"По указанию куратора изъял из тайника СВУ с часовым механизмом, которое необходимо было заложить в Москве в одном из административных зданий", - сообщили в ФСБ.
После совершения теракта кураторы обещали россиянину выезд на Украину для участия в боевых действиях против ВС РФ.
Выяснилось, что 52-летний мужчина ранее был судим за убийство, вымогательство и грабеж. Свою вину задержанный признал, в отношении него возбудили уголовное дело по статье о покушении на теракт.
Ранее сообщалось о том, что в Крыму задержали члена террористической неонацистской организации, собиравшегося совершить поджог мечети.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением