Последние новости
26 марта 2025, 18:10
1331

Мошковичу предъявили обвинение в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

Основателю "Русагро" Мошковичу предъявили обвинения в мошенничестве
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Владислав Шатило/RBC/TASS

Основателю "Русагро" Вадиму Мошковичу и бывшему заместителю главы компании Максиму Басову предъявили обвинение в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщил "Известиям" адвокат, занимающийся делом.

По словам собеседника, меру пресечения Мошковичу и Басову изберут завтра, 27 марта, в Мещанском суде Москвы.

"Точное время рассмотрения ходатайства пока неизвестно", – добавил адвокат.

Мошковичу предъявили обвинение в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

Напомним, 26 марта стало известно о задержании Мошковича. По данным РЕН ТВ, правоохранители допросили его вместе с гендиректором "Русагро" Тимуром Липатовым.

В "Русагро" подтвердили обыски в офисах компании, отметив, что оказывают содействие уполномоченным органам. Также в пресс-службе подчеркнули, что следственные действия не связаны с текущей деятельностью компании.

Задержан основатель холдинга "Русагро" Вадим Мошкович
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением