Последние новости
26 марта 2025, 13:45
1515

Новак сообщил об оценке ущерба от подрыва боевиками ВСУ станции "Суджа"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Газоизмерительная станция "Суджа" в Курской области, которую подорвали украинские боевики, получила значительный ущерб, заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак.

"Она получила значительный ущерб. Сейчас идет оценка этого ущерба", – сказал Новак.

Вице-премьер добавил, что восстановление ГИС "Суджа" потребует большого количества времени.

Также Новак сообщил журналистам о работах по восстановлению нефтеперекачивающей станции "Кропоткинская" Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), пострадавшей от атаки ВСУ.

"Сейчас идет восстановление энергетического оборудования. В основном энергетическое оборудование пострадало", – пояснил Новак.

По факту подрыва ГИС "Суджа" 21 марта следователи возбудили уголовное дело о теракте. В Кремле, комментируя преступные действия ВСУ, отметили, что нарушение Киевом условий остановки атак на энергообъекты показывает, что украинским властям нельзя доверять.

17 февраля беспилотники ВСУ атаковали нефтеперекачивающую станцию Каспийского трубопроводного консорциума в Краснодарском крае.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ВСУ не смогли бы самостоятельно организовать атаку на КТК. По мнению российского лидера, для осуществления теракта были использованы данные космической разведки.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением