Количество зрителей российского кино увеличилось на 10%, достигнув отметки в 100 млн человек, сообщил президент России Владимир Путин.
Поделиться
Путин назвал хорошим темп, набранный Россией в развитии кинематографа
Путин назвал хорошим темп, набранный Россией в развитии кинематографа
Во время выступления на заседании Совета по культуре и искусству он обратил внимание на то, что в 2024 году власти продолжили поддержку отечественного кинематографа, за год удалось завершить производство 298 фильмов. В производство, по словам президента, запустили еще 151 национальную картину.
Кассовые сборы составили 36 миллиардов рублей, а количество зрителей отечественных картин, по словам Путина, увеличилось на 10%.
"Хороший темп, хороший, и аудитория составила 100 миллионов человек. Поэтому движение у нас вперед есть, оно такое заметное", – добавил он.
В декабре 2024 года Путин отмечал, что уход зарубежных производителей в том числе подтолкнул к ускоренному развитию отечественного кинематографа. Российский лидер признался, что иногда сам смотрит сказки и былины вместе со своими внуками.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением