Последние новости
31 января 2025, 13:07
736

Семиклассник повторил Tiktok-тренд с "Кротом" и получил ожоги лица

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Семиклассник из города Покачи в Ханты-Мансийском автономном округе получил ожог лица и глаз, проводя "химические опыты" со средством для прочистки труб "Крот" по видеоинструкции из TikTok, сообщил источник РЕН ТВ.

"Школьник гулял вместе с другом и предложил ему провести опыты. Мальчик увидел процесс изготовления в ролике в социальной сети TikTok и принес с собой на прогулку все необходимое", – рассказал собеседник.

Однако во время химической реакции бутылка лопнула у школьника в руках и едкая жидкость обожгла ему глаза и лицо. Мальчика госпитализировали с химическим ожогом роговицы, также у него обгорела часть лица. Второй подросток получил небольшие ожоги лица, его не стали класть в больницу.

Теперь следователи намерены обращаться в Роскомнадзор, чтобы добиться блокировки видео в TikTok, в котором демонстрируется процесс изготовления пиротехники.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением