Военный оператор Гриценко назвал Мартемьянова энергичным и неугомонным журналистом
Корреспондент "Известий" Александр Мартемьянов, погибший при ударе украинского FPV-дрона, был очень энергичным и неугомонным журналистом. Об этом заявил военный оператор, корреспондент Александр Гриценко.
Корреспондент "Известий" Александр Мартемьянов погиб 4 января. На трассе Донецк – Горловка в районе поселка Красный Партизан гражданский автомобиль, в котором находился Мартемьянов и его коллеги, был атакован дроном боевиков Вооруженных сил Украины. От полученных ранений военкор скончался на месте.
При атаке также пострадали корреспонденты РИА Новости Максим Романенко и Михаил Кевхиев, редактор издания "Блокнот Донецк" Светлана Ларина и военкор Изабелла Либерман. На данный момент их жизни ничего не угрожает.
В СК России сообщили, что по факту гибели Александра Мартемьянова и ранения четверых журналистов возбуждено уголовное дело.