Мама мальчика Елена Давыдова рассказала, что первый раз ребенок побывал на игре три года назад, после чего Дмитрий со страшим братом стали постоянно ходить на хоккей.
"Увидели в том году, что мальчику исполнили в том году желание, встреча с игроками, в этот год попытались тоже подать заявку, и наше желание исполнилось", – отметила женщина.
В беседе с Чернышенко мальчик рассказал, что учится в пятом классе и уже четыре года играет в хоккей. Вице-президент объяснил, что сам он встал на коньки уже в старшем возрасте.
"Когда мне поручили возглавить Континентальную хоккейную лигу после Олимпийских игр в Сочи, я не умел тогда кататься на коньках, но наш президент Владимир Путин сказал: ты что, я тоже во взрослом возрасте начал кататься, давай не придумывай, иди и катайся, начинай. Я в 50 лет впервые встал на коньки, поскольку в том месте, где я рос, льда не было, это был юг нашей страны", – добавил Чернышенко.
Он обратил внимание на то, что в Ярославле, где живет школьник, есть много спортивных центров и катков, где дети могут играть в хоккей, и признался, что ему было приятно исполнить желание маленького Димы.