Последние новости
29 ноября 2024, 03:41
1353

Число отравившихся в соццентре в Алтайском крае увеличилось до 21

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Число отравившихся в частном социальном центре "Рубикон" в селе Калистратихе Алтайского края увеличилось до 21. Об этом 29 ноября сообщили в региональном главке минздрава.

Ранее сообщалось о 18 отравившихся, которых госпитализировали в среднем (14 человек) и тяжелом состоянии (4 человека). Три человека погибли.

"По результатам анализов выявлена острая кишечная инфекция без клинических проявлений еще у двух постояльцев и одного сотрудника. Все будут госпитализированы в Барнаул", – сообщили в Минздраве.

Отмечается, что к настоящему времени трое человек с отравлением находятся в реанимации.

Напомним, директор социального центра Алик Гельфенбайн сообщил, что причиной отравления могла стать ротавирусная инфекция. При этом он подчеркнул, что точные результаты анализов будут только через неделю. СК по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением