Последние новости
04 ноября 2024, 17:50
959

Ветеран СВО Евгений Первышов назначен врио губернатора Тамбовской области

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости/Вячеслав Прокофьев

Российский президент Владимир Путин 4 ноября назначил врио губернатора Тамбовской области ветерана СВО, участника программы "Время героев" Евгения Первышова.

"Те навыки, которыми я обладаю, и те знания, которые я сегодня получаю в рамках программы переподготовки по программе "Время героев", которая вами утверждена, я думаю, что у меня получится найти возможности применить все, о чем я говорю, на территории Тамбовской области", – заявил Первышов на встрече с главой государства.

Путин предложил ветерану СВО стать врио губернатора Тамбовской области

Первышов в 2013 году стал заместителем главы Краснодара по вопросам городского хозяйства. В 2016-м занял должность первого замглавы Краснодара, а позднее - пост мэра города. В сентябре 2021 года избрался в Госдуму по Краснодарскому одномандатному округу. Спустя год Первышов отправился в зону СВО.  С мая этого года он  проходил обучение в рамках кадровой  программы  "Время  героев" для  военных и участников  СВО.

Путин назначил врио губернаторов Тамбовской и Ростовской областей

Ранее глава региона Максим Егоров сообщил о переходе на новую работу федерального уровня.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением