Гостям площадки дадут возможность одновременно погрузиться в мир кино и кулинарного искусства. Профессиональные шеф-повара научат участников лепить пельмени, варить морс и сбитень, а потом проведут между собой кулинарные поединки. Около тридцати фермеров со всей страны представили на площадке свою продукцию, от меда и сыра до паштетов, которую смогут приобрести гости площадки.
"Теперь снова стало модным следить за здоровьем, люди возвращаются к исконному приготовлению пищи без химических добавок, все только натуральное", – говорит участница фестиваля Светлана Белова.
"Такие выставки обогащают внутренний кругозор, представляют натуральные продукты", – утверждает одна из гостей площадки.
Также у посетителей кинопарка в эти выходные будет возможность перенестись в прошлое и сделать на память ретрофотографии, облачившись в костюмы киногероев на фоне различных съемочных декораций.