Африканец забросал скорую в Петербурге бутылками за отказ в прививке
Следите за нашими новостями в удобном формате
Правоохранители задержали в Санкт-Петербурге африканца, который забросал бутылками из мусорного бака автомобиль скорой помощи после того, как медсестра отказалась сделать ему прививку от гриппа. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.
Поделиться
Африканец забросал скорую в Петербурге бутылками за отказ в прививке
Африканец забросал скорую в Петербурге бутылками за отказ в прививке
Отмечается, что инцидент произошел 2 сентября на проспекте Науки, где работал мобильный пункт вакцинации от гриппа. Неизвестный нетрезвый мужчина потребовал от медсестры сделать ему прививку, но получил отказ.
"Обидевшись, мужчина достал из мусорного контейнера пустые бутылки и начал кидать их в автомобиль, в результате чего разбил лобовое стекло, после чего скрылся", – отметили в пресс-службе.
После случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное дело о хулиганстве и 19 сентября установили личность дебошира. Им оказался 38-летний уроженец одной из стран Северной Африки, проживающий в РФ несколько лет и уже имеющий судимости за грабежи и кражи.
Иностранец был задержан и в настоящее время находится в СИЗО, уточнили в главке.
Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае в отношении местного жителя, которому собака едва не откусила нос, возбудили уголовное дело. Сделать это пришлось после того, как мужчина устроил драку с травматологом в больнице, куда обратился за помощью.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением