Ранее РЕН ТВ публиковал видео момента нападения отца Алисы Тепляковой на пожилую женщину. Это произошло на детской площадке в Москве.
По словам пострадавшей женщины, причиной инцидента стал конфликт между детьми. В частности, дети, игравшие на площадке, начали обсыпать ее годовалую внучку песком, а в ответ на замечание обматерили женщину.
В итоге она оттолкнула одного из детей, после чего, если верить рассказу потерпевшей, на нее напал отец Алисы Тепляковой.
Напомним, 9-летняя Алиса из Москвы поступила на психфак МГУ в 2021 году. Девочка была самой молодой абитуриенткой в стране. В 8 лет она сдала ЕГЭ по биологии, информатике, русскому языку. Алиса, которая воспитывается в многодетной семье, проходила школьную программу дома.
Ребенок не был зачислен на бюджетную основу обучения в вузе, но был принят на обучение на контрактной основе. Однако во время учебы девочки произошел ряд инцидентов. Так, в МГУ заявили о нападении отца студентки на заведующего кафедрой во время неудачной сдачи экзамена дочерью, а также о давлении семьи на университет.