Очередной варварский обстрел со стороны ВСУ произошел рано утром. Удар пришелся по центру города Шебекино. Автомобиль полностью сгорел, погиб человек.
"Прилет был напротив. Разбиты вот окна. Нам повезло, что разбился один стеклопакет. Стекол нету в квартире, а это детская", – сказала местная жительница.
По предварительной информации, есть раненые. Мужчина и женщины доставлены в районную больницу, у них осколочные ранения.
Повреждены остекления и фасад здания, а также припаркованные рядом автомобили. Здесь нет никаких военных объектов. Рядом расположено управление социальной защиты населения. Сотрудники находились в этот момент на рабочем месте.
"Услышали очень сильный хлопок, клубы дыма. Все сразу спустились в подвал. Быстро сообщили в 112. Быстро приехали все службы: МЧС, Росгвардия, быстро приехала скорая помощь. Мы работаем с 8 утра. В 8:30 у нас уже велся прием, уже шли граждане", – рассказала Наталья Таранникова, начальник управления социальной защиты Шебекина.
Воздушная тревога в Шебекине звучит периодически, украинские боевики ежедневно наносят удары по городу.