Последние новости РЕН ТВ

17 августа 2024, 13:41
158

Режим чрезвычайной ситуации введен в Тандинском районе Тувы из-за лесных пожаров

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В Тандинском районе Тувы введен режим чрезвычайной ситуации из-за бушующих лесных пожаров. Об этом сообщили в Telegram-канале ГУ МЧС России по Республике Тыва.

Режим чрезвычайной ситуации введен в Тандинском районе Тувы из-за лесных пожаров

"В связи с устойчивой сухой и жаркой погодой, способствующей росту количества и площади пожаров, введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера", – рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что по данным на утро 17 августа, в районе зафиксировано семь лесных пожаров общей площадью 497 гектаров. С огнем борются 173 человека, использующих 25 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8. Ведутся работы по защите населенного пункта Дурген от распространения на него пожара.

Всего на территории республики в тушении лесных пожаров задействованы 402 человека, привлечены два воздушных борта.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением