Последние новости
08 августа 2024, 08:50
193

Публициста Стомахина* оштрафовали за участие в работе нежелательной организации

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС/Валерий Шарифулин

Бутырский районный суд оштрафовал публициста Бориса Стомахина* за участие в деятельности нежелательной на территории России международной организации. Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

"Постановлением Бутырского районного суда города Москвы Стомахин Борис Владимирович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.33 КоАП РФ", – объявили представители суда.

Стомахину назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Борис Стомахин – российский публицист, трижды приговоренный к лишению свободы по делам о разжигании межнациональной вражды и призывам к экстремизму. После освобождения в 2019 году покинул Россию.

* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением