Последние новости
29 июля 2024, 07:02

Вылет и прилет самолетов в Новосибирск задерживаются из-за сильного тумана

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В новосибирском аэропорту Толмачево 29 июля самолеты не могут ни взлететь, ни приземлиться из-за сильного тумана. Как РЕН ТВ сообщили в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот", задерживается рейс Новосибирск – Сочи. Также из-за неблагоприятных погодных условий экипаж рейса Сочи – Новосибирск принял решение сесть на запасном аэродроме в Новокузнецке.

"Перелет самолета из Новокузнецка в Новосибирск задерживается в связи с необходимостью обеспечения отдыха экипажа в целях не превышения норматива допустимого рабочего времени в соответствии с правилами безопасности полетов", – уточнили в пресс-службе.

В авиакомпании подчеркнули, что для пассажиров обоих рейсов организовали размещение в гостинице, также им предоставили напитки и питание.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, рейсы из 20 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Анталью, задержаны на прилет в Новосибирске.

"На запасные аэродромы городов Новокузнецка, Томска, Кемерово и Омска направлено более десяти рейсов",уточнили в надзорном ведомстве.

Прокуратура уже начала проверку по факту задержек авиарейсов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением