Три человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Украинские националисты 25 июня обстреляли Куйбышевский и Петровский районы Донецка, в результате чего погибли три мирных жителя. Один из снарядов угодил прямо в квартиру жилой многоэтажки, другой упал рядом с заправочной станцией. Кадры с места публикует РЕН ТВ.
Три человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
К настоящему времени глава ДНР Денис Пушилин сообщил о трех погибших в результате обстрела. 67-летний мужчина и 37-летняя женщина погибли в результате попадания снаряда в квартиру на четвертом этаже жилой многоэтажки, еще один 28-летний мужчина – на АЗС.
"Двоих скорая забрала, один лежит. Погиб заправщик, жалко парня молодого. Осколки прилетели в машины, одна вообще без окон стоит. Рядом газовая линия, но до туда не долетело", – рассказали РЕН ТВ местные жители.
Ранения получили еще пять человек, один из них – несовершеннолетний. По информации Военного следственного управления СК РФ по Объединенной группировке войск, все раненные госпитализированы. Кроме того, по предварительным данным, удар был нанесен оружием НАТО.
СК показал последствия обстрела Донецка со стороны ВСУ
"В результате осмотра обнаружены осколки и фрагменты от снарядов, предположительно, это РСЗО натовского образца. Все фрагменты будут изъяты и направлены на экспертизу для уточнения конкретного типа и вида снарядов", – сообщили в СК.
Как добавил Пушилин, при обстреле Петровского района со стороны ВСУ ранения получила семья из трех человек: 78-летняя женщина (тяжелое состояние), и двое мужчин 57 и 28 лет (среднее состояние).