17 июня 2024, 05:22
"Солнцепеки" целыми полями выжигают боевиков ВСУ под Соледаром
Читайте также
Тяжелые огнеметные системы "Солнцепек" навевают ужас на боевиков ВСУ. Причиной тому служит разрушительная мощь боевых машин, которые бьют не по конкретной цели, а накрывают сразу огромный участок земли. О том, как именно знаменитые ТОСы уничтожают противника, рассказал командир огнеметного взвода с позывным Добрыня.
Военнослужащий подчеркнул, что "Солнцепек" рассчитан на уничтожение целей на большой площади. В пакете машины – 24 неуправляемые ракеты 222-го калибра, которые при полном залпе накрывают клочок земли, сопоставимый с четырьмя футбольными полями.
"Идет воздействие как высокотемпературного поля, так и высокого давления. При разрыве снаряда возникает высокое давление, которое проникает в каждую щель, а затем поступает высокая температура", – добавил Добрыня.
Благодаря особенностям снарядов, "Солнцепеку" все равно, как именно украинские националисты укрепили свои позиции: самовозгорающиеся боеприпасы способны проникнуть даже в самые защищенные места и поразить не только личный состав ВСУ, но и легкобронированную технику.
