Последние новости РЕН ТВ

11 июня 2024, 10:59
393

Путин провел встречу с главой компании "Россети"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин во вторник, 11 июня, провел встречу с гендиректором компании "Россети" Андреем Рюминым. Глава государства отметил, что операционные показатели группы компаний за прошлый год были устойчивыми и положительными.

Выручка "Россетей" за год составила около 1,4 триллиона рублей

"Что касается производственных показателей, то мы перешагнули цифру в 2,5 миллиона линий электропередачи, которая находится у нас в управлении. Также мы эксплуатируем на сегодня более 580 тысяч подстанций", – подчеркнул Рюмин.

Он отметил, что сейчас 80% вырабатываемой в России электроэнергии передается по сетям компании.

При этом в 2023 году выручка "Россетей" составила почти 1,4 триллиона рублей, что на 17% выше, чем показатель за 2022 год.

Путин отметил устойчивые операционные результаты "Россетей" и призвал Рюмина "ничего не просмотреть" при работе в регионах.

Путин поручил "Россетям" обратить внимание на устойчивость энергокольца Москвы

"Вы сказали о работе в регионах. Здесь очень важно ничего не просмотреть. Вы упомянули о Московском энергетическом кольце. С Сергеем Собяниным разговаривал когда, он тоже обращает внимание, что экономика-то региона растет. Здесь нам ни в коем случае нельзя допустить ситуации, которая у нас была несколько лет назад, когда соответствующих объектов электроэнергетики не хватало и приходилось предпринимать экстренные мероприятия для того, чтобы расширить эту возможность. Не хотелось бы никаких экстренных мероприятий, все должно быть в плановом порядке", – подчеркнул президент России.

Ранее сообщалось, что по итогам осенне-зимнего периода (ОЗП) 2023–2024 годов группа "Россети" смогла улучшить один из показателей, которые характеризуют надежность электроснабжения – средняя продолжительность прекращения передачи электроэнергии на точку поставки уменьшилась на 11% в сравнении с предыдущим периодом.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением