Последние новости
06 мая 2024, 04:48
7519

Силовики провели обыск у блогера Кеворковой

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Скриншот видео

Силовики провели обыск в квартире блогера Надежды Кеворковой. Кадры появились в распоряжении РЕН ТВ.

Силовики провели обыск у блогера Кеворковой

Как нам сообщил источник, блогера подозревают в совершении преступления по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (оправдание терроризма). Пока другой информации нет.

Во время обыска у Кеворковой изъяли смартфон. Также в ее квартире были обнаружены различные плакаты, в том числе с надписями "Они не террористы" и "Лучше митинг".

Известно, что Кеворкова ведет околорелигиозный блог. Последние посты были посвящены Израилю и палестино-израильскому конфликту. Кроме того, статьи Кеворковой публиковались в ряде запрещенных в России СМИ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением