Специалисты МЧС России спрогнозировали пик паводка в Тюменской области. Об этом начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Наталья Семина сообщила 18 апреля.
"Наши специалисты прогнозируют, что, вероятнее всего, пик паводка придется на начало третьей декады апреля", – сказала Семина в эфире канала "Россия 24".
На сегодняшний день в регионе хватает техники для строительства гидротехнических сооружений.
Кроме того, на дамбе в Ишиме работают 80 сотрудников местного пожарно-спасательного гарнизона. Также в Ишимский район направлено еще 45 человек Уральского спасательного центра. Работы по укреплению дамбы в селе Казанском должны быть завершены в ближайший час.
Напомним, 17 апреля сообщалось, что в затопленной Тюменской области спасатели эвакуировали в безопасные места 435 человек, 100 из которых – дети. В регионе усиливается группировка спасателей. В общей сложности над устранением последствий паводка работают 2,1 тысячи специалистов. Также были задействованы 603 единицы спецтехники.