МЧС посоветовало москвичам использовать марлевые повязки во время пребывания на улице в связи с неблагоприятными погодными условиями и присутствием постороннего запаха в воздухе, сообщает пресс-служба МЧС по Москве.
Как сообщается, на пятницу прогноз погодных условий, которые способствуют накоплению вредных примесей в воздухе, остается неблагоприятным. Кроме того, в столице ожидается ухудшение экологической обстановки.
МЧС рекомендует жителям столицы сократить время пребывания на улице, держать окна и двери закрытыми, а уязвимым гражданам принимать препараты со свойствами сорбентов и антигистаминные лекарства.
Напомним, вечером 13 ноября в МЧС от жителей столицы стали поступать сообщения о загрязнении воздуха. Как сообщается, причиной запаха гари стало плановое сжигание порубочных остатков осуществлялось к северо-востоку от Москвы – в Балашихе, Ступинском и Клинском районах Подмосковья.