Последние новости
26 февраля 2024, 19:02
2457

СК возбудит дело по сообщению об истязании ребенка в Башкирии

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по сообщению об истязании ребенка в Республике Башкортостан. Как указала пресс-служба ведомства, житель города Ишимбай систематически избивал приемного 14-летнего сына.

Сообщения об избиениях ранее появились в СМИ. Как указала пресс-служба СК, отмечалось, что мужчина избивал подростка на протяжении четырех лет. Следователи республиканского СК уже начали процессуальную проверку.

"Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Республике Башкортостан возбудить уголовное дело по данному факту и представить доклад об установленных обстоятельствах", – сообщила пресс-служба следственного комитета в Telegram-канале.

Результаты расследования поставят на контроль в центральном аппарате СК.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением