Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) ведут насыщенный диалог, и Москва намерена его развивать, заявил во вторник, 20 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга.
Поделиться
Песков заявил о продолжающемся сотрудничестве РФ и ОАЭ
Песков заявил о продолжающемся сотрудничестве РФ и ОАЭ
Он прокомментировал двусторонние отношения Москвы и Абу-Даби на фоне данных о закрытии банками ОАЭ счетов российских компаний.
"В целом у нас насыщенный диалог с Абу-Даби, будем его развивать, включая торговое взаимодействие", – сказал Песков.
Представитель Кремля добавил, что межу странами также существует двусторонняя кооперация.
Ранее стало известно, что ряд банков ОАЭ ужесточили политику в отношении расчетов с Россией. Как сообщила "Известиям" генеральный секретарь Международной торговой палаты в России (ICC Russia) Татьяна Монэгэн, одной из причин этого стало расширенное толкование указа президента США Джо Байдена от 22 декабря 2023 года, касающегося возможного введения санкций против финансовых институтов третьих стран.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением