Последние новости РЕН ТВ

14 февраля 2024, 07:08

Комплекс ПВО "Стрела 10" отражает атаки ВСУ

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Комплекс противовоздушной обороны "Стрела 10" успешно отражает атаки ВСУ в зоне спецоперации, сообщает корреспондент "Известий" Александр Сафиулин. Установка на базе МТЛБ может пробраться в любую местность, чтобы начать работу.

Комплекс ПВО "Стрела 10" отражает атаки ВСУ

"Стрела 10" может разворачивать свой комплекс на ходу. На борту находятся восемь ракет. Основные цели для поражения: вертолеты, самолеты, крупные БПЛА "Фурия" и "Валькирия", а также украинские ракеты.

"Дальность у нее 5 километров. Увидел, навел, захват сделал, дождался команды и командую "пуск", – рассказал военнослужащий 1-го Донецкого армейского корпуса ВС РФ с позывным Компасик.

Обнаружить "Стрелу 10" сложно, машина работает без локаторов и сложной электроники. Такие комплексы позволяют российской авиации чувствовать себя уверенно в зоне выполнения задач.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением