Последние новости РЕН ТВ

12 февраля 2024, 12:39

Россия ввела ответные санкции против 18 британских подданных

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев

МИД России в ответ на продолжающийся враждебный курс Лондона ввел санкции против 18 британских подданных. Об этом российское внешнеполитическое ведомство сообщило на своем сайте.

"В ответ на продолжающийся конфронтационный курс Лондона… принято решение о включении в российский "стоп-лист" ряда "деятелей" военно-политического истеблишмента и научно-академического сообщества Великобритании", – сообщили в МИД РФ.

Великобритания, как отметили в российском ведомстве, предпринимает усилия по демонизации РФ, активно фабрикует антироссийские нарративы для снижения влияния России на международной арене, а также ведет "дальнейшее накачивание оружием неонацистского режима в Киеве".

В связи с введенными ограничениями въезд на территорию России, в частности, закрыт для замминистра обороны Великобритании Джеймса Картлиджа, заместителя начальника Штаба обороны ВС Соединенного Королевства Чарльза Роланда Винсента Уолкера, а также заместителя советника британского премьера по национальной безопасности Сары Макинтош.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением