Последние новости
05 февраля 2024, 14:03
952

Ж/д движению в районе Сочи мешают еще 10 тысяч кубометров селевых масс

РЖД: ж/д движению на Черноморском побережье мешают еще 10 тысяч кубометров селевых масс
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Около 10 тысяч кубометров селевых масс остается убрать, чтобы восстановить движение поездов на Черноморском побережье. Об этом сообщил официальный новостной канал РЖД. 

Там пояснили, что многочасовые ливни в районе Сочи вызвали сильное переувлажнение грунта и движение селевых потоков. 

Залповые ливни и сели: в Сочи устраняют последствия непогоды

Сейчас железнодорожники очищают пути, уже убрано более 4800 кубометров грунта, но сход селевых масс продолжается. 

Чтобы остановить их и обеспечить безопасный проезд поездов, ведется сбор грунта со склона. 

"Предстоит убрать еще около 10 тыс. куб. м породы. Делаем все возможное, чтобы ускорить восстановление движения", — сказано в сообщении ведомства. 

Кадры с места схода сели в Сочи

Ранее сообщалось, что мощные ливни накрыли Сочи. В результате плохой погоды оказались затоплены улицы города, а деревья падали прямо на машины. Также из-за непогоды сель сошел на ж/д пути в Сочи и остановил движение поездов.

Временно остановил свою работу местный аэропорт, самолеты не могут ни вылететь, ни приземлиться. Из-за этого как минимум 14 бортов вынуждены были уйти на запасной аэродром.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением