Глава государства заметил, что Россия последовательно оснащает Военно-морской флот самой современной техникой и вооружением, а также увеличивает серийное производство.
"Атомные крейсеры "Юрий Долгорукий", "Александр Невский", "Владимир Мономах", "Князь Владимир", "Князь Олег" и "Генералиссимус Суворов", а с этого дня и император "Александр III" долгие годы будут надежно защищать безопасность России, выполнять задачи по обеспечению стратегического сдерживания", – сказал Путин.
Вскоре ракетоносцы "Красноярск" и "Александр III" начнут нести вахту на Тихоокеанском флоте и охранять дальневосточные рубежи России. Путин пообещал, что работа по повышению военно-морской мощи России будет продолжена.
Верховному главнокомандующему РФ доложили, что "Красноярск" и "Александр III" успешно завершили государственные испытания и готовы к подъему военно-морского флага. После этого Путин разрешил поднять Андреевские флаги подняты на новых атомных подлодках.