Последние новости
09 декабря 2023, 12:38
1040

Жителя Ленобласти задержали за избиение 12-летнего школьника

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Жителя Ленинградской области задержали за избиение 12-летнего мальчика, сообщили в региональном Следственном комитете. Мужчина 7 декабря ударил мальчика по голове и телу рядом с домом на улице Строителей в поселке Сосново. Момент избиения попал на видео.

Жителя Ленобласти задержали за избиение 12-летнего школьника

"В отношении мужчины 1988 года рождения возбуждено уголовное дело. (...) Подозреваемый задержан", - сообщили в СК.

Пострадавший мальчик получил множественные ушибы. В социальных сетях опубликовали кадры конфликта. На них видно, как мужчина руками и ноками избивает мальчика на глазах у других детей. Остановить его пытается женщина и другие прохожие. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту "а" части 1 статьи 2013 УК РФ "Хулиганство с применением населения". Председатель СК Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах избиения мальчика.

По данным источника РЕН ТВ, пострадавший мальчик и дочь задержанного учатся в одной школе. Мужчина избил мальчика из-за того, что тот якобы систематически издевался над его дочерью-школьницей. Родственники девочки утверждают, что 12-летний мальчик домогался к ней. Медики диагностировали у избитого школьника ушиб головы и гематому в области глаза.

Ранее сообщалось, что девочку жестоко избили в школьном туалете в Новосибирске. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением