В Коми медведь-шатун напал на бригаду лесозаготовщиков. Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел в 60 километрах от поселка Троицко-Печорского.
"Четверо вахтовщиков валили лес, когда к ним вышел большой медведь. Двое рабочих успели сбежать", - говорит собеседник телеканала.
На двух других мужчин животное набросилось и пыталось растерзать. Им удалось спугнуть животное.
Одному из пострадавших – 38-летнему Петру – медведь снял скальп с лица, сломал кости носа и укусил за бедро. Второго пострадавшего – 34-летнего Антона Иванова – госпитализировали со скальпированной раной головы и переломом предплечья.
Сейчас ведется поиск медведя, чтобы застрелить его. По одной из версий, животное могло не впасть в спячку, так как не накопило достаточно жира для зимовки.
Поделиться
Медведь-шатун растерзал двоих мужчин в Коми
Медведь-шатун растерзал двоих мужчин в Коми
Подробности нападения сообщил РЕН ТВ Начальник Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда ГАИ "Спас-Коми" Сергей Власов.
"Мы выезжали, сопровождали скорую до места происшествия. Получается, мы приехали, когда их работник уже приехал на место и оказал первую помощь, начал их вывозить. Мы со скорой приехали", - сказал он.
По его словам, два рабочих шли впереди, два шли сзади. Навстречу выбежала медведица и напала. Одному из работников удалось отмахаться от животного мачете. Но все равно медведица успела нанести им сильные травмы.
Он отметил, что в то же время, мужчины, которые были сзади, подбежали с бензопилой. С ее помощью хищницу удалось спугнуть.
Потом двое работников, которые не пострадали, вытащили пострадавших и пошли искать помощь.