Последние новости
02 декабря 2023, 11:29
3783

Арестован обвиняемый в теракте на железной дороге под Рязанью

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В Москве суд избрал меру пресечения 35-летнему жителю Рязанской области, который обвиняется в совершении теракта на железной дороге. Следующие два месяца мужчина проведет в СИЗО.

"Суд постановил ходатайство следователя удовлетворить частично и избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 30 января 2024 года", – заявила судья.

Арестован обвиняемый в теракте на железной дороге под Рязанью

Напомним, что мужчину задержали 1 декабря. Его подозревают в подрыве железной дороги на перегоне Рыбное – Блокпост 204 км, а также в совершении атаки на военный аэродром Рязани в июле 2023 года с помощью четырех дронов. 

На допросе он дал признательные показания. Также злоумышленник подробно рассказал и показал следователям, как именно он взрывал железную дорогу.

Мужчина работал на украинские спецслужбы. По предварительным данным, его завербовали в феврале 2023 года в Стамбуле. Затем он был отправлен в Латвию для прохождения диверсионной подготовки.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением