Отказ Армении от участия в мероприятиях ОДКБ не соответствуют долгосрочным интересам армянского народа. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Поделиться
01:32
Захарова ответила на отказ Армении участвовать в мероприятиях ОДКБ
"В то же время, насколько мы понимаем, армянские коллеги не намерены блокировать работу уставных органов организации и препятствовать одобрению уже согласованных документов. По сути, это оставляет для Еревана открытые двери, позволяет ему в последующем присоединяться к работе", — заявила Захарова.
По ее словам, ОДКБ до сих пор занимается делами по вопросу армяно-азербайджанском приграничья. Кроме того, действия организации показывают эффективность, в отличие от решений ЕС.
Ранее власти Армении заявили, что не примут участие в мероприятиях ОДКБ. Премьер-министр страны Никол Пашинян призвал членов организации с пониманием отнестись к этому решению.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия надеется, что Армения продолжит работу в рамках ОДКБ.