Капитан российского сухогруза "Находка" рассказал о взрыве, который произошел сегодня в Азовском море недалеко от Мариуполя. По его словам, экипаж судна ощутил взрывную волну, сообщает Lifenews.
"Я был на вахте, когда услышал хлопок. Все произошло в долю секунды. Я увидел всплеск на воде. Пошли волны. Судно покачнулось от ударной волны", - заявил Валерий Блюденов.
При этом в экстренных службах региона сообщили, что свидетелями инцидента стали моряки с еще нескольких кораблей, которые находились в районе взрыва. По некоторым данным, взрыв произошел под водой в 2 км от "Находки".
Напомним, сообщение о взрыве в нейтральных водах Азовского моря появилось сегодня днем. По данным штаба обороны Мариуполя, который расположен в 20 км от места инцидента, взрыв прогремел вне территориальных вод Украины. В результате инцидента корабли не пострадали, информации о раненых или погибших также не поступало.