11 октября 2023, 10:03
Живкович объявил сбор добровольцев в сербско-русский батальон
Читайте также
Сербский доброволец Братислав Живкович заявил РЕН ТВ, что открыл набор добровольцев в сербско-русский батальон, который займется разведкой в зоне спецоперации.
"В Донецке формируем отдельную разведгруппу. Сначала будет группа, а потом, дай Бог, и батальон. Она будет заниматься классической разведкой, беспилотниками, будем формировать разведывательно-диверсионную группу, а позже и радиоэлектронную разведку. Наша группа, наш батальон, называется сербско-русский", – сказал Живкович.
У добровольца уже есть контакты с производителями техники, которая позволяет российским бойцам следить за всеми электронными действиями ВСУ, в том числе за счет "Старлинка" и средств РЭБ.
По словам Живковича, задачи батальона будут чуть шире, чем у классической разведки.
Ранее Живкович заявил о падении уровня поддержки Киева со стороны НАТО. По словам добровольца, альянс не хочет участвовать в конфликте, поэтому накачивает Украину оружием.