Последние новости
04 октября 2023, 10:10
33

Песков: кабмин занимается исключением риска банкротства "Роснано"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © ТАСС/Александр Щербак

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время предпринимаются меры внутри "Роснано", направленные на предотвращение проблем.

Песков: кабмин занимается исключением риска банкротства "Роснано"

Так он прокомментировал заявления компании о риске банкротства.

По его словам, кабмин РФ занимается исключением риска банкротства "Роснано". 

"Вопросы решаются на уровне правительства, именно там генерируются предложения. Тема известная, там есть проблемы. И это вопрос, которым плотно занимается кабинет министров", - отметил Песков.

Ранее в отчете АО "Роснано" сообщалось, что компания в данный момент не может погасить свои задолженности, что свидетельствует о признаках банкротства.

Сумма задолженности компании перед кредиторами сейчас сильно превышает стоимость активов предприятия. С 2021 года на погашение долгов предприятие направило более 82 млн рублей.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением