Последние новости
17 сентября 2023, 02:18
39

Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожают позиции и бронетехнику ВСУ в зоне СВО

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Экипажи штурмовой авиации нанесли ракетные авиаудары по военным объектам и технике подразделений ВСУ. Пуски ракет выполнялись парами с малых высот.
Фото: © Скриншот из видео

Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы штурмовиков Су-25 ВКС России в зоне проведения спецоперации.

Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожают позиции и бронетехнику ВСУ в зоне СВО

Экипажи штурмовой авиации нанесли ракетные авиаудары по военным объектам и технике подразделений ВСУ. Пуски ракет выполнялись парами с малых высот. После использования авиасредств поражения экипажи выполнили маневр, выпустив тепловые ловушки, и вернулись на аэродром вылета.

В результате боевого применения уничтожены замаскированные укрепленные полевые позиции и бронетехника ВСУ.

После боевых вылетов специалисты инженерно-технического состава выполнили задачи по обслуживанию самолетов и подготовке авиатехники к повторному боевому вылету.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением