"Возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в оставлении в опасности малолетнего ребенка", — написали в Telegram-канале республиканского СК.
Ребенка, сидевшего на подоконнике окна 9 этажа, спасли в Каспийске
По версии следствия, 26-летняя девушка оставила своих детей дома, когда собиралась уехать в Махачкалу с подругой, чтобы посетить ночной клуб.
Через несколько часов ребенок проснулся, и, не осознавая опасности, забрался на открытое окно, а позже вышла на карниз. Девочка стояла на внешнем подоконнике полчаса, пока ее не сняли соседи вместе с сотрудниками правоохранительных органов.
Напомним, что девочку увидели очевидцы, которые утром шли на пляж. Приехавшие полицейские постучались в дверь, им открыла напуганная старшая сестра девочки.