Последние новости
15 августа 2023, 05:44
78

ВС РФ уничтожили боевиков ВСУ "огневым прочесыванием"

Минобороны: артиллеристы ЦВО применяют тактику "огневого прочесывания"
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Скриншот видео

Расчеты РСЗО "Град" Центрального военного округа применили тактику "огневого прочесывания" и уничтожили живую силу ВСУ на краснолиманском направлении спецоперации. Кадрами работы наших бойцов поделились в Министерстве обороны РФ.

ВС РФ уничтожили живую боевиков ВСУ "огневым прочесыванием"

Боевики ВСУ были рассредоточены по лесополосе. Российские военные прибыли в указанный район, привели машину в боевое состояние и после получения команды открыли огонь. Осколочно-фугасные снаряды были выпущены на расстояние около 10 километров.

"Это накрытие площади, когда неизвестны точные координаты цели, но известен район местоположения. И на этой площади шквалом огня уничтожается все, что находится на поверхности", – объяснил суть тактики командир батареи с позывным Дон.

В Минобороны отметили, что применение "огневого прочесывания" позволяет наносить противнику урон на большом участке местности.

Напомним, ранее бойцы рассказали, как "Грады" уничтожили группу пехоты украинских националистов у Антоновского моста.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением