Последние новости
09 августа 2023, 22:49
29

Ведение блога собираются признать экономической деятельностью

Известия: в России собираются признать ведение блога экономической деятельностью
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press/via www.imago-images.de/www.imago-images.de

В России собираются признать ведение блога экономической деятельностью, чтобы избежать повторения скандалов о неуплате налогов. С такой инициативой выступили в Государственной думе. Ее поддержали в Минцифре, Минэкономразвития и Росстандарте.

Ведомства выразили готовность внести изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности.

"Блогерство давно уже профессиональная деятельность, приносящая немалые доходы, с которых некоторые ее представители, как мы знаем, не платят налоги", – цитируют "Известия" первого заместителя председателя комитета Госдумы по просвещению Яну Лантратову.

Эксперты сходятся во мнении, что надо закрепить статус блогера в правовом поле. Это позволит сделать первые шаги на пути решения проблемы теневого бизнеса инфлюенсеров.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением