Банк России утвердил логотип цифрового рубля. Изображение национальной цифровой валюты состоит из знака рубля и обрамляющей его окружности, по форме повторяющей монету, сообщили в пресс-службе Центробанка.
Логотип выполнен в коралловом и белом цветах. Его интегрируют в мобильные приложения банков, через которых пользователи смогут открывать цифровые кошельки и проводить операции с цифровой национальной валютой.
С помощью цифрового рубля россияне смогут осуществлять платежи и переводы. Новая валюта будет функционировать наряду с наличными и безналичными средствами, пользователи будут по своему усмотрению выбирать, какой формой рубля пользоваться.
Напомним, 13 июля Госдума рассмотрела и приняла в III чтении законопроект, закрепляющий возможность рассчитываться цифровым рублем в России. В законе регулируются вопросы передачи накоплений в цифровых рублях по наследству и срочного обналичивания накопленных средств.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности